Валерий Лидин вручил Почетный знак Законодательного Собрания Анатолию Аникееву
В Большой зале собрались члены Совета ветеранов правительства Пензенской области. Многие годы они отдали служению малой родине на руководящих должностях, внесли большой вклад в развитие региона.
— Спасибо за преданность Пензенской области, за активную общественную деятельность. Вы и сегодня продолжаете работать в ветеранском движении, занимаетесь патриотическим воспитанием молодежи, прививаете уважение к нашей истории, традициям. Я знаком с каждым из вас, со многими работал вместе. Всегда говорил и еще раз хочу повторить — это поколение созидателей, которые оставили заметный след в истории Пензенской области, — отметил в приветственной речи Валерий Лидин.
Спикер регионального парламента поздравил ветерана Анатолия Егоровича Аникеева с 80-летием и вручил ему Почетный знак Законодательного Собрания Пензенской области.
— Как сказал Валерий Кузьмич, приятно находиться в здании Законодательного Собрания, а еще приятнее, когда о наших ветеранах помнят, это дорогого стоит. Мы работали в разных районах нашей области. Я 11 лет возглавлял Неверкинский район. И сейчас многие, встречая меня, вспоминают, вот вы нам газ провели, школу построили. За 11 лет при мне построили 11 школ, ФАПы были во всех селах. Самое главное — дороги, соединили все населенные пункты дорогами с твердым покрытием, за что мне лично министром автомобильных дорог России было присвоено звание «Почётный дорожник РФ, — подчеркнул Анатолий Аникеев.
Он поблагодарил Валерия Лидина за высокую награду и отметил тесное взаимодействие Совета ветеранов правительства Пензенской области и регионального парламента.
Анатолий Аникеев особенный вклад внес в развитие Неверкинского района, где с 1979 по 1989 годы работал на посту первого секретаря районного комитета КПСС. В последние годы, перед уходом на заслуженный отдых, работал первым заместителем председателя областного Комитета народного контроля.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров