Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем славянской письменности и культуры
Он призвал более бережно относиться к сохранению родного языка
Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры.— От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области поздравляю вас с государственным праздником — Днем славянской письменности и культуры!
В этот день мы вспоминаем великих просветителей Кирилла и Мефодия — создателей славянской азбуки. Появление письменности стало знаменательным событием в истории Древнерусского государства, заложило основы единого культурного и духовного мира.
В наше время русский язык служит важным инструментом межнационального общения, расширения сотрудничества и взаимопонимания между людьми разных национальностей.
В век глобализации необходимо еще более бережно относиться к сохранению родного языка, бесценного достояния, созданного нашими предками. Каждое поколение стремилось приумножать и развивать культурное наследие, будем достойными продолжателями славных традиций.
Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия! — говорится в письме.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

