Валентина Матвиенко и Олег Мельниченко посетили линейку в пензенском лицее №14
Председатель Совета Федерации вручила лицею сертификат на приобретение 100 книг
В Пензенской области 1 сентября 2021 года находится председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Вместе с врио губернатора региона Олегом Мельниченко она посетила линейку, посвященную Дню знаний, в пензенском лицее №14. — Первое сентября — праздник поистине всенародный, потому что касается каждой семьи. Сегодня в нашей большой стране звонок на урок прозвенит для 17 миллионов школьников. Особые поздравления — первоклашкам, которые делают первый шаг в страну знаний. Вы волнуетесь, но сейчас переступите порог современного лицея, где для вас созданы все условия для получения качественного образования, занятий спортом и творчеством, — поздравила учеников Валентина Матвиенко.
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ также поблагодарила педагогов за их труд.
— Сегодня для вас открывается дорога к знаниям. Хочу пожелать вам хорошо учиться, впитывать знания, они вам обязательно пригодится в жизни. Благодарю педагогов за труд. Вы закладываете будущее в своих учеников, воспитываете человека, — обратился к ученикам и педагогам глава региона Олег Мельниченко.

Валентина Ивановна вручила лицею сертификат на приобретение 100 книг для библиотеки. В качестве ответного жеста она получила на память «Дневник школьника Пензенской области».
В лицее обучаются 650 учеников, работают 37 педагогов. Здание лицея было введено в эксплуатацию в 2017 году.

Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Дорогу к селу Нижний Шкафт отремонтируют по нацпроекту
В нормативное состояние будет приведён участок протяжённостью 5 километров
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

