В. Володин обещал помощь в реконструкции станции скорой медпомощи в Пензе

В. Володин обещал помощь в реконструкции станции скорой медпомощи в Пензе

Председателя Госдумы РФ в рабочей поездке сопровождает губернатор И. Белозерцев

25 февраля в ходе рабочей поездки в Пензенскую область председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил Центральную станцию скорой медицинской помощи. Спикера сопровождает губернатор региона Иван Белозерцев.

Председатель Госдумы и глава области осмотрели строения, прилегающую территорию, баннеры с информацией о реконструкции зданий и предполагаемом размещение служб экстренной помощи в корпусах после ремонта.

Реконструкцию на ул. Пионерской было решено провести во время предыдущего визита Вячеслава Володина в августе 2016 года.

— На данный момент проектно-сметную документацию стоимостью 220 миллионов рублей мы сделали. 100 миллионов рублей в областном бюджете на реконструкцию предусмотрели. К ремонтным работам планируем приступить в текущем году, — проинформировал Иван Белозерцев.

— Идей много, а реализация их возможна, когда есть слаженная, эффективная работа вместе с региональными органами власти. Что касается этого комплекса, 100 миллионов рублей регион предусмотрел, а 112 миллионов рублей будем искать для того, чтобы дополнить финансирование данного объекта и выйти на результат. Попробуем проект реализовать в этом году, — сообщил Вячеслав Володин.

Капитальный ремонт корпусов запланировано провести для дальнейшего размещения станции скорой медицинской помощи, единых диспетчерских служб и контакт-центров, а также территориального центра медицины катастроф. Проектная документация сейчас проходит государственную экспертизу.

Реконструкция предусматривает и ремонт предназначенных для отдыха персонала помещений.

— В конечном итоге на базе станции должен быть создан уникальный региональный центр оказания экстренной медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

 

Читайте также:

В Пензе жильцы разрушающегося дома на ул. Кулибина соглашаются на переезд

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное