В Пензенской области явка на выборы 14 сентября ожидается на уровне 40 – 50%

В Пензенской области явка на выборы 14 сентября ожидается на уровне 40 – 50%

Об этом глава облизбиркома рассказал на встрече с губернатором

В единый день голосования 14 сентября жителям Пензенской области предстоит избрать 2919 депутатов в представительные органы муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, выборы пройдут в Пензенскую гордуму, Собрание представителей Заречного, Кузнецка и Пензенского района, а также в представительные органы местного самоуправления 23 городских поселений (Сердобска) и 269 муниципальных районах Пензенской области (кроме Сазанского сельсовета Сердобского района и Кутеевского сельсовета Белинского района).

Кроме того, состоятся дополнительные выборы депутатов Собраний представителей Бековского, Белинского, Вадинского, Камешкирского, Колышлейского, Наровчатского, Нижеломовского и Пачелмского районов.

— 11 августа закончилась регистрация, которую не прошли, а также сняли свои кандидатуры 122 человека. В агитационном этапе будут принимать 4566 граждан. Самому старшему претенденту в народные избранники исполнился 71 год, а самому младшему — 18 лет, рассказал Николай Тактаров. — На выборы идет 55% женщин и 45% мужчин, соответственно. В целом, явка избирателей ожидается на уровне 40 – 50%.

— Выборы в Пензенской области должны пройти достойно и честно. Если будут выявляться нарушения, то они обязаны пресекаться и по каждому факту приниматься меры, — подчеркнул Василий Бочкарев.

 

Читайте также:

Пензенская область вновь вошла в число субъектов с максимальной устойчивостью

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное