В Пензенской области проголосовало 7,5% избирателей
Областной избирком обнародовал первые предварительные итоги голосования
Пензенская область стала участницей единого дня голосования. В сурском регионе проходят выборы в органы местного самоуправления.
Как сообщили в областной избирательной комиссии, по данным на 10.00, свой голос за одного из кандидатов отдали 7,5% избирателей, или 80499 человек. Выделить какие-то отдельные районы в качестве наиболее активных пока нельзя — явка распределилась достаточно ровно по всем муниципальным образованиям региона.
Что касается областного центра, то здесь активную гражданскую позицию пока показали 5,5% избирателей, или 22554 человека.
Напомним, выборы будут признаны состоявшимися при любой явке.
Читайте также:
Пензенская область присоединилась к единому дню голосования
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне добавили еще золотых медалей в копилку сборной на Паралимпиаде-2026
Теперь в активе сборной России 8 золотых медалей

