В Пензенской области продолжается праймериз

В Пензенской области продолжается праймериз

Василий Бочкарев: «Партия «Единая Россия» должна победить на выборах  в Законодательное Собрание, чтобы депутаты могли принимать законы, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса».  

14 июня в конференц-зале гостиницы «Ласточка» состоялось предварительное народное голосование по выборам кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области. На площадке голосовали выборщики от Первомайского района Пензы.

Губернатор Пензенской области, Член высшего Совета Партии «Единая Россия» Василий Бочкарев, в своем выступлении обозначил ряд проблем, которые необходимо решать в первую очередь.

— У нас  сегодня немало проблем, которые нужно решать, чтобы Пензенская область была процветающей. На мой взгляд, власть и гражданское общество должны сегодня подписать меморандум. Хватит обманывать друг друга. Необходимо сказать  честно, что наступило время учиться друг у друга. Мы должны сделать все, чтобы люди стали жить лучше.

Партия «Единая Россия» должна победить на выборах в Законодательное Собрание, чтобы депутаты могли принимать законы, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса. Формируя средний класс, мы создадим стабильность в обществе. Если мы хотим развивать территорию, то нужно сделать так, чтобы она была привлекательна для инвесторов.

Инвестор — это как лакмусовая бумажка. Для того чтобы он вложил средства, необходимо чтобы  для этого были созданы все условия. В первую очередь —  чтобы на рынке труда были высококвалифицированные рабочие кадры.  

Всем известно, что сегодня наша система образования неидеальна. Порой ВУЗы выпускают  псевдоспециалистов. Эту проблему нужно решать. Начиная с детства, мы должны развивать у детей творческое мышление, прививать им необходимые навыки. Если мы будем готовить профессиональные кадры, соответственно и уровень заработной платы будет выше.

Есть вопросы и к системе здравоохранения. Действительно, за последнее время многое было сделано в медицине. Но чем выше качество здравоохранения, тем выше требования населения. На мой взгляд, мы недостаточно вкладываем в повышение квалификации медицинских работников. Считаю, правительство, министерство здравоохранения и социального развития совместно с Законодательным Собранием Пензенской области должны больше выделять средств на подготовку и переподготовку специалистов.

Итоги рейтингового голосования.
Бочкарев В.К. — 178
Симонов Н.П. — 135
Егоров С.Н. — 132
Хассан Е.В. — 102
Павлова С.М. — 78
Орлов В.В. — 75
Данилова С.В. — 71
Семин Д.И. — 57
Штыркова О.П. — 56
Новиченко Л.В. — 34
Рахматуллин А.Ш. — 24

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное