В Пензенской области подвели итоги праймериз
На выборы пришло более 125 тыс. жителей области
В региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги предварительного голосования, прошедшего 28 мая.
— Явка на счетные участки составила 11,3 процента, — сказал председатель регионального Законодательного собрания Валерий Лидин. — На выборы пришло более 125 тысяч жителей области.
По его словам такая высокая явка говорит об интересе людей к процедуре праймериз.
— У каждого гражданина на дебатах и встречах была возможность познакомиться с кандидатом в областной парламент и их предвыборной программой, — продолжил Валерий Кузьмич. — Такую возможность дает только «Единая Россия».
В этом году к участию в предварительном голосовании было допущено 95 человек. Это люди разных профессий: от политиков и менеджеров до простых рабочих.
Радует то, что во время диалога с жителями области каждый из кандидатов не только озвучивал насущные проблемы, но и предлагал пути их решения.
Список кандидатов получивших на предварительном голосовании большинство голосов избирателей будет сформирован после партийной конференции.
Напомним, что победившие будут претендовать на депутатские кресла в Законодательном собрании, выборы в который пройдут 10 сентября.
Итоги предварительного голосования по региональным группам областного списка
Итоги предварительного голосования по одномандатным избирательным округам
Читайте также:
Начальником Управления внутренней политики назначен Павел Маслов
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

