В Пензе проходит межрегиональный форум всероссийского совета местного самоуправления
Тема – «Практика модернизации муниципального управления: опыт и перспективы».
В нем принимают участие главы муниципальных образований Приволжского федерального округа, руководители депутатских фракций партии «Единая Россия» из Пензенской области и других регионов ПФО, депутаты Госдумы, среди которых наш земляк Сергей Егоров. Они обсуждают возможные пути модернизации муниципальной экономики, инновационного развития регионов. Новые программы и инновационные технологии, предложенные к рассмотрению на форуме, скорее всего будут внедряться в практику.
Весьма насыщенной оказалась программа пребывания в Пензе председателя Всероссийского совета местного самоуправления, председателя Комитета Госдумы РФ по вопросам местного самоуправления Вячеслава Тимченко. Помимо участия в совещаниях, вчера он посетил Центр сердечно-сосудистой хирургии, драматический театр, дворцы спорта «Буртасы», «Сура», училище олимпийского резерва, строящийся ледовый дворец.
Беседуя с руководителем кардиоцентра Владленом Базылевым, он узнал, что истории болезней здесь ведутся в электронном виде.
— Этот опыт нужно распространять по всей области и в России. Человек может поменять место жительства, и все сведения о состоянии его здоровья в электронном виде тут же поступят в лечебное учреждение другого региона, — отметил Вячеслав Степанович. — Вообще, за электронным документооборотом будущее.
Вячеслав Тимченко высоко оценил спортивную инфраструктуру города. Особенно его восхитил уникальный для провинциального города открытый бассейн. А еще то, что в училище олимпийского резерва готовят спортсменов по 24 видам спорта!
Ну а посещение драматического театра, по словам депутата Госдумы, тронуло самые трепетные струны его души. Он уверен, что представители власти всех уровней должны обратить особое внимание на поддержку театров, как законодательную, так и финансовую. В Пензенской области такая забота ощущается.
На фото: Вячеслав Тимченко и Сергей Егоров в областном театре драмы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

