В Пензе появится «Клуб советников губернатора»
Глава региона приглашает в него молодых и энергичных людей.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в своей очередной записи в ЖЖ обратился к пензенской молодежи.
— Мы, старшее поколение, мало прислушиваемся к советам молодых, — пишет Василий Кузьмич. — В связи с этим в данном посте я обращаюсь к думающим и инициативным молодым гражданам Пензенской области, прежде всего, к нашим студентам и аспирантам.
Глава региона напомнил, что в конце декабря прошлого года он провел ряд встреч со студентами пензенских вузов:
— Скажу прямо — на этот шаг я пошел не случайно. Сейчас в России и Пензенской области, в частности, модернизируются экономика, социальная сфера, совершенствуются общественные отношения. И совершенно очевидно, что эти изменения невозможны без участия нашей молодежи, без ее идей, мнений, интеллекта.
Посещение вузов подтвердило мое мнение о том, что сегодня у нас есть растущие профессионалы со своими нестандартными проектами, рассчитывающие воплотить их именно в Пензенской области.
Мне импонирует, что часть пензенских студентов, понимая все проблемы существующей системы образования, все больше стремится через свои проекты и свои идеи реализоваться самостоятельно. Главное, что я увидел, — эти молодые люди любят свою страну, свою область, испытывая горячее желание развивать и совершенствовать их.
И я подумал: резонно было бы мне как губернатору Пензенской области объединить таких молодых людей в своеобразный интеллектуальный «пул» — «Клуб советников губернатора». Чтобы на этой площадке — без академизма и бюрократии — общаться, дискутировать о тех или иных проектах и по возможности поддержать их на официальном уровне.
К работе в «Клубе советников губернатора» Василий Кузьмич приглашает всех, кто неравнодушных. Прежде всего — предприимчивых, творческих и энергичных студентов и аспирантов. По словам губернатора, он готов выслушать каждого молодого человека, у кого есть, что предложить и для реализации собственного потенциала, и для модернизации нашей Пензенской области.
— Понятно, может, кто-то скептически отнесется к этой инициативе – дескать, не все проекты будут интересными и даже реалистичными, — продолжает Василий Бочкарев. — Не исключаю. Но, вместе с тем, в мировой истории есть немало примеров, когда даже самые невероятные проекты осуществлялись и приносили грандиозный успех.
Информация о том, как можно стать членом «Клуба советников губернатора», будет размещена в самое ближайшее время во всех высших учебных заведениях Пензы, а также на официальном сайте правительства Пензенской области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год