В Пензе открылась приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей

В Пензе открылась приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей

Она призвана создать условия для объединения бизнесменов

5 сентября в Пензе открылась общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Пензенской области.

Еще в мае прошлого года Владимир Путин издал Указ, в котором говорилось о необходимости создания в России института Уполномоченного, цель которого — внесудебное восстановление нарушенных государственными органами прав бизнесменов, урегулирование возникающих споров между бизнесом и органами власти.

Как отметил на церемонии открытия приемной председатель регионального правительства Юрий Кривов, в Пензенской области такой институт пробовали учредить в разных форматах еще до федеральной инициативы. А на последней сессии Законодательного собрания статус Уполномоченного был утвержден депутатами.

— Некоторые иронизируют по поводу того, что плодятся категории граждан, нуждающихся в защите, — сказал Юрий Кривов. — Сначала, дескать, появился Уполномоченный по правам человека, затем — по защите прав ребенка, теперь — предпринимателей. Но мы не можем отрицать тот факт, что бизнесмены составляют наиболее активную часть населения и являются двигателями развития. Поэтому в деле налаживания связей между предпринимателями и властью такой институт особенно важен.

По мнению председателя правительства, кроме того, аппарат Уполномоченного призван создать условия для объединения пензенских бизнесменов. Чтобы они из частных игроков на экономическом поле превратились в социальных. Общественная приемная — первая «ласточка» в процессе этой интеграции.

В день открытия состоялся и первый прием, который Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карим Кузахметов провел совместно с юристами и адвокатами.
Подробности о работе приемной можно узнать по телефону (8412) 204-260. Офис расположен в молодежном бизнес-инкубаторе по адресу: г. Пензы, ул. Попова, 36, каб. № 208, сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

 

Читайте также:

Карим Кузахметов: «В Пензенской области амнистировано пять предпринимателей»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное