В итальянском городе Альба прошли Дни культуры Пензы

В итальянском городе Альба прошли Дни культуры Пензы

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве.

В марте пензенская делегация, в составе которой были глава администрации Пензы Роман Чернов и глава города Иван Белозерцев, посетила итальянский город Альба. Визит состоялся по приглашению мэра Маурицио Марелло в рамках празднования дней культуры Пензы в Альбе. В ходе рабочей поездки между администрацией Пензы и мэрией Альбы было подписано соглашение о торгово–экономическом, научно–техническом и культурном сотрудничестве.

Как рассказали в пресс-центре администрации Пензы, согласно данному соглашению, стороны в рамках своей компетенции будут способствовать развитию и расширению торгово–экономического, научно–технического и культурного сотрудничества на основе равенства, партнерства и взаимной выгоды с учетом интересов обеих сторон. Приоритетными областями торгово–экономического сотрудничества между сторонами являются машиностроение, радиоэлектроника, легкая и пищевая промышленность, строительный комплекс.

Стороны будут способствовать заключению договоров и соглашений между предприятиями, организациями и иными хозяйствующими субъектами независимо от форм собственности, содействовать обмену информацией, организации совместных научно–исследовательских работ, решению экологических проблем, созданию совместных предприятий, развитию туризма, а также сотрудничеству в области культуры и образования и обмену стажерами.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное