В Заречном обсудили привлечение молодежи к социо-культурной жизни предприятий
Глава региона отметил, что на многих предприятиях хорошо развита социальная поддержка сотрудников. В качестве примера он привел «ПО «Старт», «ПО «Электроприбор», «Пензтяжпромарматура», НПП «Сенсор», компанию «Маяк» и др.
Так, в 2018 году «ПО «Старт» на реализацию 6 корпоративных социальных программ, среди которых санаторно-курортное лечение, материальная помощь, жилищная программа и др. направило 87,3 миллионов рублей.
— Социальная защищенность привлекает, в том числе, и молодых специалистов, дает уверенность в завтрашнем дне и исключает отток квалифицированных кадров, — подчеркнул губернатор.
Особое внимание Иван Александрович обратил на необходимость открытия на предприятиях медицинских пунктов. Губернатор также подчеркнул большую роль профсоюзов в организации социо-культурной жизни предприятий.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

