В Заксобре наградили пензенцев в честь 82-летия образования области
Собравшихся тепло поприветствовал и поздравил с праздником председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин.
— У Пензенской области славная история, которая создавалась трудом и талантом многих поколений наших земляков, — сказал он.
Не только прошлыми заслугами можно гордиться. И по индексу промышленного производства, и по показателям аграрного сектора область сегодня в лидерах округа. По темпам и объемам дорожного строительства Сурский край четвертый год подряд высоко оценивает федеральный центр.
Валерий Кузьмич приступил к приятной церемонии награждения. Несколько человек получили высшую награду парламента — почетный знак Законодательного собрания региона. Один из тех, кому его вручили, — почетный гражданин Пензы Владимир Котов. 25 лет он занимал ключевые посты в строительных организациях региона, был заместителем председателя пензенского облисполкома, председателем областного совета профсоюзов.
Владимира Семеновича попросили рассказать о памятных для него строительных объектах.
— Мне пришлось работать в годы, которые называют застойными, — вспоминал он. — А я считаю их созидательными — они были полными интересного и важного труда. Вдумайтесь, тогда в Пензе было всего 100 коек для лечения больных. Нужно было строить новые лечебные учреждения. Тогда появились третья, четвертная, пятая городские больницы… И 1000-коечная шестая. Почувствуйте разницу! Теперь же на этом месте целый больничный городок — рядом онкодиспансер и кардиоцентр.
Также на мероприятии были вручены Почетные грамоты и Благодарности регионального парламента.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат


