В. Уйба: Центр крови в Пензе отвечает всем требованиям российского уровня

В. Уйба: Центр крови в Пензе отвечает всем требованиям российского уровня

24 октября 2019 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с руководителем Федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой.

Владимир Уйба прибыл в Пензу для участия в открытии нового медицинского объекта и научно-практической конференции «Актуальные вопросы Службы крови». Мероприятие совпало с 80-летием со дня образования Пензенского областного   клинического центра крови.

Иван Александрович поблагодарил его за содействие в создании медицинского модуля «Центра крови» в Пензе. 

— Наша задача — обеспечить доступность и качество медицинской помощи, проведение операций, в том числе, и высокотехнологичных, — отметил он.

Владимир Уйба напомнил, что проект модернизации Службы крови реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

— Создание Центров крови — это очень важно, поскольку пока практически в 70-ти процентах случаев Служба крови размещается в непрофильных зданиях. Новые технологические решения, применяемые сегодня, в первую очередь направлены на обеспечение безопасности — донора, врача и реципиента, который будет получать кровь, — подчеркнул он. 

— В Пензе мы открываем четвертый Центр крови в стране, который, безусловно, отвечает всем требованиям российского уровня, а стандарт безопасности у нас значительно выше, чем во многих странах Европы, — добавил Владимир Уйба. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное