В России могут создать единого оператора по цифровой наружной рекламе
Как уточняет Парламентская газета, речь идет о рекламных конструкциях в электронной форме, а также электронных досках объявлений в транспорте. По мнению Кирьянова, эти сферы являются самыми уязвимыми секторами в информационной сфере.
— Массив, информации, который размещается физическими лицами, может быть использован недружественными странами с целью нанесения ущерба России и отечественным компаниям, — подчеркивается в пояснительной записке к законопроекту.
Для снижения рисков Кирьянов предлагает установить в секторе правовой режим, аналогичный тому, который применяется в сфере интернет-рекламы. Планируется включить установку и эксплуатацию рекламных конструкций и досок объявлений, а также контроль за их содержимым.
— Единый оператор, согласно поправкам, также будет согласовывать с регионами схемы размещения цифровых рекламных конструкций, а также создавать возможности для профессиональной коммуникации на рынке, — сообщает газета.
При этом автор инициативы предлагает не распространять проектируемые нормы на пользователей соцсетей в части размещения объявлений физлиц о продаже или покупке товаров.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Мельниченко подвел итоги первого дня рабочей поездки в Республику Беларусь
В Белоруссии проходят Дни Пензенской области
Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и ценыБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»