В предварительном голосовании «ЕР» приняли участие 65 тысяч пензенцев

Завтра, 30 мая, еще можно отдать свой голос за кандидата

В предварительном голосовании «ЕР» приняли участие 65 тысяч пензенцев

С 24 по 30 мая партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование. По его итогам будут отобраны кандидаты, которые 13 сентября 2021 года будут представлять «Единую Россию» на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва.

К утру 29 мая на сайте предварительного голосования pg.er.ru в Пензенской области зарегистрировалось более 65 тысяч выборщиков. Из них 76% уже отдали свои голоса — это почти 50 тысяч человек.

— Завтра, 30 мая 2021 года завершится предварительное голосование партии «Единая Россия» по формированию списка кандидатов на предстоящие в сентябре выборы депутатов нижней палаты федерального парламента – Государственной Думы РФ. В этом году в целях предотвращения коронавирусной инфекции предварительное голосование проходит в электронном формате, — говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. — За это время те, кто выразил желание участвовать в предварительном голосовании «Единой России» и соответствовал всем требованиям, проводили свою агитационную кампанию, также в формате онлайн, представляли свое видение на развитие России и повышение качества жизни граждан. Молодежи среди кандидатов много, и это радует. Студенты, начинающие предприниматели, молодые педагоги, медики, руководители и активисты общественных организаций. Их креативные идеи, проекты, активное участие в общественно-политической жизни области, волонтерском движении — яркое доказательство, что у нас надежный кадровый резерв. Есть среди кандидатов опытные политики, представители государственных структур, муниципальных органов управления. Все они на равных участвуют в предварительном голосовании. 

Голосование за кандидатов рейтинговое. Тот, кто наберет больше всех голосов избирателей, войдет в список «Единой России» на выборы в Госдуму.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное