В Пензу приехал глава комитета ГД по делам национальностей И. Гильмутдинов

В Пензу приехал глава комитета ГД по делам национальностей И. Гильмутдинов

В четверг, 28 марта, губернатор Пензенской области встретился с председателем Совета общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия татар», депутатом Госдумы Ильдаром Гильмутдиновым.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Гильмутдинов приехал в Пензу в качестве почетного гостя мероприятий, приуроченных к 15-летию со дня образования татарской национально-культурной автономии ПО. 

— Мы обращаем самое пристальное внимание на вопросы межнационального согласия и помогаем регионам в вопросах реализации национальной политики, — приводит слова Ильдара Гильмутдинова пресс-служба регионального правительства. — Благодарю Вас за поддержку татарской национально-культурной автономии Пензенской области и за обеспечение согласия между народами, проживающими в регионе. 

Глава комитета по делам национальностей ГД подчеркнул, что татарская национально-культурная автономия Пензенской области является одной из самых активных в нашей стране. 

Также Гильмутдинов рассказал о создании федеральной программы по субсидированию национально-культурных автономий. В её рамках прорабатывается вопрос о государственной помощи региональным организациям.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное