В пензенскую Гордуму рвется молодежь

В пензенскую Гордуму рвется молодежь

5 апреля в региональном отделении партии «Единая Россия» прошло заседание оргкомитета по проведению внутрипартийного предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатов в депутаты пензенской городской Думы VII созыва.

В этот раз оргкомитет утвердил 15 кандидатов, желающих пройти, как сейчас модно говорить, «батл» по отбору партийных кандидатов в гордуму. Среди них — молодежь. Это и студенты, и предприниматели, владельцы маленьких семейных ферм, кондитерских производств и пиарщики.

Оргкомитет считает, что выдвижение молодых кандидатов — это шанс для молодых парламентариев реализовать свои амбиции, направленные на реализацию общественных проектов округах.

Кроме того, партия в этом избирательном сезоне реализует проект для молодых активистов «Политстартап». 

В кандидаты от партии идут активисты «Молодой гвардии», члены молодежных парламентов при пензенской городской Думе, областном законодательном собрании, а также члены молодежных штабов и студотрядов.

— Мы делаем ставку на молодежь, — сказал руководитель исполкома регионального отделения « ЕР» Юрий Дворянинов. — Она активная, целеустремленная. Наши активисты хотят проявить себя в реальной жизни, почему бы не дать им шанс. 6 и 7 апреля пройдут дебаты, в которых можно попробовать свои силы.

В общей сложности сейчас региональное отделение партии зарегистрировало более 50 желающих участвовать в предварительном голосовании. С 6 апреля в открытой форме все участники примут участие в дебатах и смогут рассказать о своих проектах. 

Затем с 13 мая по 23 мая все участники предварительного голосования смогут провести встречи с жителями 25 одномандатных округов в школах. Там же пройдет и предварительное голосование за кандидатов от партии. 50 участков для предварительного голосования также будут открыты в школах города.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное