В Пензенской области явка на голосование по Конституции составила 47%

В Пензенской области явка на голосование по Конституции составила 47%

По итогам четырех дней голосования по поправкам в Конституцию РФ явка в Пензенской области составила 47%. Об этом сообщил глава регионального избиркома Александр Синюков. 

Он отметил, что голосование проходит в спокойном режиме, с соблюдением всех мер безопасности. Участки регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Члены избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты. Участникам голосования также предоставляется индивидуальный комплект, в котором есть маска, перчатки, антибактериальная салфетка и ручки.

Синюков еще раз подчеркнул, что голосование на внутридомовых территориях в регионе проводится по требованию Роспотребнадзора с целью разведения потока и соблюдения социальной дистанции. Главное в этом случае, чтобы соблюдалась процедура голосования: безопасность, добровольность и тайна волеизъявления. 

Напоминаем, что пензенцы, которые еще не успели проголосовать, смогут сделать это до 1 июля включительно. 29 и 30 июня избирательные участки открыты с 9.00 до 15.00 (с 16.00 до 20.00 — голосование на дому). 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное