В Пензенской области приступили к подсчёту голосов на выборах разных уровней

В 20.00 в регионе закрылись избирательные участки, началась процедура обработки  избирательных бюллетеней и подсчета голосов

В Пензенской области приступили к подсчёту голосов на выборах разных уровней

Первые 6 протоколов —это 0,67% от 1032 участковых избирательных комиссий — поступили в областную избирательную комиссию в 21.26. 

По словам председателя областной избирательной комиссии Александра Синюкова, явка избирателей оказалась довольно высокой — свыше 48,5% избирателей приняли участие в голосовании почти 490 тысяч человек. 

— Подсчет голосов будет проходить в таком порядке. Членам УИК предстоит сначала обработать бюллетени из переносных ящиков, затем вскрыть сейф-пакеты за 9.09 и 10.09, и лишь затем избирательные комиссии приступят к вскрытию стационарных урн, — сказал Синюков. 

IMG_9858.JPG

Вместе с выборами депутатов Законодательного Собрания в регионе проходят еще 62 кампании по выборам муниципальных депутатов сельских представительных органов самоуправления. 

Первыми могут быть обработаны бюллетени с тех участков для голосования, где установлены КОИБы, их на этих выборах в регионе установлено 110. 

Но первые данные поступили с участков в Неверкинском районе, где в список избирателей включено 225 человек. 

По данным на 21.26 в избирательную комиссию поступило 7 протоколов  от участковых избирательных комиссий. 

Первые релевантные итоги должны поступить к полуночи.


Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное