В Пензенской области подведены итоги реализации госпрограмм в 2023 году
На их реализацию было направлено 84,9 млрд рублей
В Пензенской области работают 23 государственные программы. Они направлены на поддержку медицины, образования и культуры, экономики и бизнеса, организацию комфортной среды проживания и социальную помощь гражданам.В 2023 году на их реализацию было направлено 84,9 млрд рублей федерального и регионального бюджетов.
В пресс-центре регионального правительства отметили, что в рамках мероприятий госпрограмм построены 3 школы, 30 ФАПов, отремонтированы 6 больниц и поликлиник, открыты 2 центра амбулаторной онкологической помощи в сельской местности, закуплено 95 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования.
Госпрограмма в области промышленности позволила инициировать создание новых и расширение действующих производств.
Более полумиллиарда рублей было направлено на льготное кредитование проектов малого и среднего предпринимательства. Еще 1,5 млрд рублей — выдано в качестве поручительств за долговые обязательства МСП в финансовых организациях, что позволило привлечь в экономику региона свыше 3 млрд рублей заемных средств.
Помощь на улучшение жилищных условий получила 871 семья, различные меры социальной поддержки — более 360 тысяч человек.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

