В Пензенской области официальные паблики есть у всех чиновников
В Пензенской области 100% городов, муниципальных районов и значимых региональных органов исполнительной власти создали паблики для общения с жителями в соцсетях. Об этом сообщает ЦУР.
— Всего в Пензенской области количество официальных пабликов, включая учреждения здравоохранения, спорта, культуры, составляет 1 179, их общая аудитория — около 600 тыс. человек, — говорится в сообщении.
Минцифры РФ отметило важность коммуникаций государства и общества в социальных сетях. Заместитель министра Олег Качанов заявил, что присутствие государственных и муниципальных органов власти в интернете — необходимость:
— Федеральный центр создает экосистему госкоммуникаций, включая компонент платформы обратной связи «Госпаблики» и подсистемы единого портала государственных и муниципальных услуг. Нужно полноценно переходить в цифровой мир. Наша задача — доносить до жителей важную информацию через официальные сайты, мессенджеры и оперативно получать от них обратную связь.
Список аккаунтов органов власти и муниципалитетов смотрите здесь.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В пензенском правительстве обсудили комплексное развитие сельских территорий
Приводятся в порядок дороги и строится жилье
В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России