В Пензенской области объявили о снижении налоговых ставок для резидентов ТОСЭР
Соответствующий законопроект представил министр экономики региона Сергей Капралов.
Нововведения предусматривают установление в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль: 5% первые пять лет и 10% с шестого по десятый год, а также нулевой ставки первые пять лет и 1,1% с шестого по десятый год по налогу на имущество организаций.
— Организации, получившие статус резидента ТОСЭР смогут применять льготные налоговые ставки по налогу на имущество организаций, налогу на прибыль организаций, земельному налогу, а также использовать льготные тарифы страховых взносов. Это позволит сократить финансовые издержки инвесторов на первых этапах деятельности, используя сэкономленные средства для развития предприятия, — говорит Сергей Капралов.
В рамках сессии министр также представил депутатам законопроект о внесении изменений в Законы Пензенской области, согласно которым право на снижение ставки по налогу на имущество организаций до 1,1% будет распространяться на сельскохозяйственные предприятия, реализующие стратегически значимые инвестиционные проекты с объемом инвестиций более 8 млрд. рублей.
Депутаты Законодательного Собрания единогласно поддержали представленные законопроекты.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»