В пензенском Заксобре состоялось первое заседание Общественного совета
Открытым голосованием по предложению Вадима Супикова и по согласованию с губернатором Олегом Мельниченко председателем Общественного совета избрана Светлана Пинишина, заместителями — Николай Котов и Юрий Лыжин, секретарем Совета — Юлия Толубанова.
В рамках рассмотрения повестки был согласован план работы Общественного совета. В соответствии с утвержденным планом информацию о роли школьных музеев в патриотическом воспитании подрастающего поколения представила заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева.
В настоящее время в регионе действуют 212 школьных музеев и музейных комнат, 18 школьных музеев Боевой и Трудовой Славы. В фондах собраны более 60 тыс. экспонатов, оформлены свыше 1,5 тыс. экспозиций, отражающих героическое прошлое и культурное наследие родного края, историю России.
Оксана Милаева озвучила достижения пензенских энтузиастов музейного дела, рассказала о перспективах развития, в частности, о переходе в цифровую среду и создании виртуальных выставок. Участники обсудили реализацию проекта «Парта Героя», а также программы дошкольного образования.
В завершение встречи Вадим Супиков выразил уверенность в продолжении плодотворной работы ради достижения национальной цели — улучшения качества жизни людей:
— Убежден, ваш жизненный опыт, компетентность и неравнодушие к будущему Сурского края и России помогут в нашей совместной деятельности по совершенствованию нормативно-правовой базы, в реализации социально значимых инициатив.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»
В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенская команда вошла в топ-10 турнира Знание.Игра
Общество «Знание» подвело промежуточные итоги турнира, в котором участвуют более 250 команд вузов, школ и колледжей
В Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
Удалось увеличить площадь полива с 700 га до 1273,3 га
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»