В пензенском управлении ФСИН сменился руководитель
Приступивший к исполнению должностных обязанностей с 1 июля полковник внутренней службы Игорь Иванович Киреев родился в Ижевске. В 1999 году окончил Юридический институт МВД России, в 2012 году – ФКОУ ВПО «Академия права и управления» ФСИН России. Он работал на разных постах в системе МВД и ФСИН. С июня 2019 года занимал должность первого заместителя начальника УФСИН России по Удмуртской Республике.
Представляя нового руководителя, Аркадий Гостев отметил, что Игорю Кирееву предстоит оперативно изучить положение дел, мобилизовать коллектив на качественное выполнение поставленных задач, обеспечить надлежащий контроль работы подведомственных учреждений.
— Есть позитивные направления, хорошие результаты – их нужно укреплять и развивать. Есть те направления, к которым необходимо дополнительное внимание. Прежде всего, это необходимость обеспечения, надежной изоляции и безопасности лиц, содержащихся в местах лишения свободы, — подчеркнул Аркадий Гостев.
По его словам, важно обеспечить безопасность персонала уголовно-исполнительной системы, а также снизить уровень преступности подведомственных учреждений.
Аркадий Гостев напомнил о поручении Президента России о создании в каждом субъекте РФ не менее 400 мест для осужденных к принудительным работам. В Пензенской области в настоящее время существует один центр с возможностью размещения. Осужденные трудятся в разных местах – например, на комбинате железобетонных изделий и предприятии «Пензавтодор». Кроме того, 4 участка – на 200 с лишним мест – планируется к запуску в 2022 году.
Напомним, что ранее временно исполняющим обязанности руководителя УФСИН России по Пензенской области был Павел Фролов. Он в свою очередь сменил на этом посту полковника Максима Каминского.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
 
                        Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса 
                        Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
 
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей 
                        Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок 
                        Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса 
                
 
                     
                     
                     
                     
                         
                         
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        