В пензенском правительстве обсудили комплексное развитие сельских территорий
Программа включает четыре региональных проекта: развитие жилищного строительства, благоустройство и современный облик сельских территорий, а также развитие транспортной инфраструктуры.
По информации губернатора Олега Мельниченко, в 2025 году жилищные свидетельства вручены 15 семьям, проживающим на территории 9 муниципалитетов.
— Строим 11 жилых домов в Беково для сотрудников Васильевской птицефабрики, а также инфраструктуру — внутриквартальную дорогу, водопровод, электрические и газовые сети. Общая стоимость проекта — 90 миллионов рублей, — уточнил глава региона.
8,5 миллионов рублей выделено на участие в долевом строительстве двух квартир в селе Кривошеевка, почти 292 миллиона рублей — на реконструкцию очистных сооружений Нижнего Ломова, около 44 миллионов — на реализацию 20 проектов по благоустройству. По результатам экономии, сложившейся при проведении конкурсных процедур, стало возможным отобрать к реализации еще 2 проекта.
В рамках программы комплексного развития сельских территорий в этом году планировалось привести в порядок 7 дорог, 2 уже сданы в эксплуатацию. Также на сэкономленные при проведении торгов средства дополнительно будут отремонтированы еще 4 дороги — в Городищенском, Бессоновском, Бековском и Кузнецком районах.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
После вмешательства прокуратуры пензенца обеспечили лекарством за 12 млн
Надзорное ведомство проконтролирует дальнейшее лекарственное обеспечение
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны