В пензенском правительстве обсудили исполнение майских указов

В пензенском правительстве обсудили исполнение майских указов

Сегодня, 27 августа, в областном правительстве подвели промежуточные полугодовые итоги выполнения майских указов президента РФ.

— Майские указы сформировали 44 региональных проекта, — отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов. 

Одной из тем совещания стало исполнение трех указов от 2012 года. Один из них направлен на создание высокотехнологичных рабочих мест. По этому показателю мы занимаем 4 место в России.

Также хорошими темпами исполняется задание по объему привлеченных инвестиций. В прошлом году в область было привлечено более 87 млрд рублей.

Хорошие показатели и по производительности труда. Впрочем, до индикативных они за полгода не дотягивают. Например, прирост в 2018 году к уровню 2011 года составит только 122 процента. Кстати, хорошие шансы выравнить этот показатель — создание более 1,5 тыс. высокотехнологичного рабочих мест с высокой зарплатой  в крупных агрохолдингах области.

Что касается исполнения указа, направленного на улучшение социального обеспечения граждан, то наша область уже долгие годы находится в «зелёной зоне», что означает, что все индикативы не только выполняются, но и успешно перевыполняются. Кстати в этой зоне находится всего четыре региона страны.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное