В Пензе внедрены механизмы для борьбы с коррупцией на любом уровне
Участниками совещания стали руководители и сотрудники региональных управлений СК, ФСБ, МВД, ФСИН, работники прокуратуры области, прокуроры городов, районов и приравненные к ним прокуроры, руководители территориальных подразделений УМВД России по Пензенской области.
Особое внимание было уделено соблюдению законности правоохранительными органами при выявлении коррупционных преступлений и производстве предварительного расследования по уголовным делам.
Губернатор отметил, что в регионе было принято немало действенных антикоррупционных мер, а также внедрены механизмы, которые помогают выявлять коррупционные схемы на любом уровне, целенаправленно работать и вовремя реагировать.
— Прежде всего, нам нужно решать задачи, поставленные президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным по защите бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов, государственных и муниципальных программ, гособоронзаказа, — нацелил участников совещания Олег Мельниченко.
По результатам совещания выработаны дополнительные меры по укреплению законности и повышению эффективности на обсуждаемом направлении, запланировано проведение конкретных мероприятий.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»