В Пензенской области голосование по поправкам пока проходит без нарушений

В Пензенской области голосование по поправкам пока проходит без нарушений

Сегодня, 26 июня 2020 руководитель рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан региональной Общественной палаты Олег Сактирин поделился информацией о том, как работают наблюдатели на избирательных участках Сурского края, где идет голосование по поправкам в Конституцию. 

— Голосование идет уже второй день, в Пензенской области за работой участков следят 5765 наблюдателей, — говорит Олег Федорович. — Мы в течение всего рабочего дня принимаем сигналы со всего региона. Пока не получили от наблюдателей каких-либо замечаний, на которые нужно было бы срочно реагировать. Голосование проходит в штатном режиме, без нарушений.
 
По словам Олега Сактирина, количество наблюдателей за оставшиеся дни до окончания голосования, может увеличится, так как по закону заявку можно подать до 29 июня включительно. Подавляющее большинство наблюдателей были выдвинуты общественными организациями и политическими партиями, но есть из самовыдвиженцы — их 28, не только из городов, но и из сельских районов. 

Как рассказал региональный координатор корпуса «За чистые выборы» в Пензенской области Андрей Глухов, информационные сообщения от наблюдателей с участков в режиме реального времени поступают на интерактивную карту Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» nom24.ru. Посмотреть карту в интернете может любой желающий. 

Ели вы заметили нарушения в ходе голосования, вы можете обратиться к любому наблюдателю, которые дежурят на всех, без исключения, участках. Кроме того, можно сообщить о нарушениях на горячую линию Общественной палаты Пензенской области по номеру (841-2) 66-02-67.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное