В Пензе стартовала итоговая пресс-конференция губернатора Ивана Белозерцева

В Пензе стартовала итоговая пресс-конференция губернатора Ивана Белозерцева

Днем 28 декабря 2020 в Пензе стартовала итоговая пресс-конференция губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. В этом году она проходит в круглом зале областного правительства с соблюдением социальной дистанции. Количество журналистов, присутствующих на мероприятии сократили. Представители районных СМИ подключились к пресс-конференции с помощью интернета.

— Искренне рад приветствовать всех в этом зале, — начал глава региона, обращаясь к присутствующим. — 2020 год завершается. Осталось немного времени до наступления Нового года. Уходящий год был непростым. В первую очередь из-за борьбы, которую мы вели с короновирусной инфекцией. Это было похоже на войну. Но мы взяли проблему под контроль. Год был важным и потому что мы отмечали 75-летие со Дня Победы в Великой отечественной войне. Этот праздник объединил людей разных поколений. Это год, когда произошло важнейшее политическое событие — голосование по поправкам в конституцию. В регионе была высокая явка, и я благодарю за это всех жителей. Мы открывали новые крупные производства. 

Один из первых вопросов, которые задали главе региона, касался здравоохранения. В частности, финансирования работы онкологического диспансера Пензенской области и лечения онкобольных. 

— Мы почти завершили установку современного оборудования в онкологической больнице, которое позволить проводить высокотехнологичные обследования граждан. Таких аппаратов в стране на сегодняшний день всего четыре. Один из них устанавливают у нас, — ответил Иван Белозерцев. 

По его словам, это не единственное новшество в онкодиспансере. В следующем году появится и другая новая техника:

— Будет увеличено финансирование на закупку лекарств для лечения онкологических заболеваний. Что касается кадрового обеспечения, то онкологическая больница укомплектована медперсоналом. Перед нами на сегодняшний день стоит вопрос о ремонте и расширении больницы.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное