В Пензе руководители духовных управлений мусульман поддержали антиэкстремистский «месячник»
В Пензенской области проходит «месячник» по противодействию распространению идеологии экстремизма и терроризма. В частности, на официальных сайтах духовных управлений, личных страницах в социальных сетях религиозных деятелей вышли просветительские материалы, затрагивающие проблему терроризма и экстремизма.
— Все духовные управления через свои официальные сайты довели до членов уммы (общины) основную информацию об уголовной и административной ответственности за преступления, относящихся к категории террористических, — сообщает пресс-служба Министерства внутренней и информационной политики Пензенской области.
На официальных страницах в социальных сетях Регионального духовного управления мусульман Пензенской области было отмечено:
— Финансирование террористической деятельности содержит в себе все признаки масштабного общественно опасного социального явления, которое является одним из видов преступности международного характера.
С подобным обращением к жителям области обратился муфтий Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области Асиат-харат Уразаев, который напомнил, что наряду с уголовной ответственностью за финансирование терроризма российское законодательство устанавливает и административную ответственность.
С проповедью на тему «Ислам против терроризма» к пастве обратился заместитель председателя Духовного управления мусульман Пензенской области Рафик-хазрат Шабанов:
— Порождение раздора и беспорядков в обществе, волнений, кровопролития, грабежей, мародерств, нарушение общественного порядка, убийства невинных людей в любом уголке земли — все это рассматривается исламом в качестве бесчеловечных преступлений.
Напомним, 31 мая 2022 года при Правительстве Пензенской области состоялось заседание рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. В ходе проведения заседания Министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов выступил с инициативой проведения «месячника», которую поддержали все участники совещания.
	
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
                        Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем народного единства
В 2025 году этот государственный праздник отмечается в 20-й раз
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        