В Пензе подвели итоги работы общественных советов

В Пензе подвели итоги работы общественных советов

В четверг, 7 декабря, в Пензе подвели итоги работы общественных советов при исполнительных органах государственной власти Пензенской области за 2017 год. Ранее подобное совещание, на котором обсуждались проблемы общественных советов, проходило в марте.

— Мы говорили об информационной открытости советов, необходимости вести диалог с руководителями министерств и ведомств, а также о недостатках в работе. Сегодня же мы поговорим о том, что удалось сделать, какие успехи достигнуты. Кроме того, выставим рейтинговые оценки и определимся с планами на 2018 год, — сказал зампред облправительства Василий Трохин.

По словам председателя общественной палаты Пензенской области Владимира Подобеда, в настоящее время ряд советов формирует новый состав. В соответствии с требованиями, каждый член общественного совета может состоять в нем не менее двух, но и не более трех лет. При этом, минимальное количество членов — 10 человек. Важно, что часть из них должны представлять некоммерческие организации.

В завершение заседания был оглашен рейтинг деятельности советов. Наивысшая оценка досталась совету при министерстве труда, соцзащиты и демографии. Также за высокие показатели были отмечены советы при министерстве экономики, министерстве строительства и управлении по регулированию тарифов и энергосбережению. Председатели их были награждены.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное