В Пензе подписано соглашение по общественному контролю за выборами

Общественная палата открыта для сотрудничества с политическими партиями и НКО

В Пензе подписано соглашение по общественному контролю за выборами

Общественная палата Пензенской области и региональные отделения политических партий подписали соглашение о сотрудничестве по общественному контролю за выборами в  единый  день  голосования 19 сентября 2021. 

Соглашение, как уточнили в Общественной палате, подписали региональные  отделения  политических партий «Единая Россия», «Родина»,  «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Председатель Общественной палаты региона Владимир Подобед подчеркнул, что это станет хорошим инструментом формирования движения общественного контроля за ходом избирательной кампании.

Соглашения предусматривают оперативный обмен информацией в процессе контроля. Также в рамках документа стороны договорились проводить совместную работу по обучению потенциальных наблюдателей за избирательным процессом.

По словам руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами Олега Сактирина, Общественная палата открыта для сотрудничества с политическими партиями и НКО для повышения прозрачности избирательного процесса. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное