В Пензе обсудили подготовку к паводку 2025
Губернатор Олег Мельниченко отметил, что снега зимой выпадало мало, почва промерзла слабо и влаги в ней немного. Однако глава региона подчеркнул, что расслабляться рано, погода еще может преподнести неприятные сюрпризы.
Мельниченко поручил главам муниципальных образований проверить запасы ГСМ, продуктов питания, медикаментов, наличие лодок, трапов и генераторов электроэнергии, оценить готовность эвакопунктов на случай, если возникнет необходимость отселять людей из зоны подтопления. Также он поручил обследовать гидротехнические сооружения.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Губернатор поздравил пензенцев с Днем радио
7 мая 1895 физик и изобретатель Александр Попов представил научному сообществу первую в мире систему радиосвязи
Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии