В Пензе команда ЗакСобра выиграла в волейбольном турнире Спартакиады
Согласно Положению о проведении Спартакиады, госорганы распределены по группам — в зависимости от штатной численности. В третьей группе за первенство в волейболе соревновались смешанные команды регионального парламента и областных министерств: физической культуры и спорта, строительства, транспорта и дорожного хозяйства, а также культуры и туризма.
Правила были строгими: победитель каждого поединка определялся по результатам трех партий, а счет велся до 15 очков. Сборная Законодательного Собрания вновь подтвердила свой высокий уровень и лидерские позиции в волейболе, которые удерживает на протяжении последних лет. Команда не уступила ни одному сопернику и заслуженно заняла первое место. Серебряные медали завоевали сотрудники министерства строительства, бронзовые — представители министерства спорта.
– Борьба была честной и бескомпромиссной. Сборная ЗакСобра продемонстрировала отличную командную игру, спортивный азарт и волю к победе. Подобные соревнования не только дарят положительные эмоции, они сплачивают коллектив и мотивируют к регулярным занятиям физкультурой, – отметил Вадим Супиков.
В этом году Спартакиада проводится уже в 14‑й раз. В её программу входят 13 видов спорта: мини‑футбол, волейбол, уличный баскетбол, шахматы, шашки, лыжные гонки, настольный теннис, перетягивание каната, городошный спорт, плавание, дартс, стрельба из пневматической винтовки и легкоатлетическая эстафета.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр‑2026
Она завоевала золото в слаломе

