В Пензе избраны заместители главы города на штатной основе

В Пензе избраны заместители главы города на штатной основе

Сегодня, 27 сентября, депутаты Гордумы избрали двух заместителей главы города Пензы на штатной основе. 

Стоит отметить,что процедура выборов прошла с некоторыми заминками. После выдвижения Владимиром Мутовкиным двух кандидатур заместителей на постоянной основе (они получают заработную плату из городского бюджета ) — Ивана Краснова от фракции «Единая Россия» и Олега Шаляпина от фракции КПРФ — выступил депутат Павел Куликов и предложил оставить только одного зама на постоянной основе, как это было и в предыдущем созыве.

— Вступая в должность на прошлой сессии, вы говорили, что будете действовать в интересах избирателей, заниматься повышением доходной части бюджета, а содержать двух заместителей на штатной основе для бюджета Пензы расточительно. Как мы знаем в предыдущем созыве на постоянной основе работал только один заместитель. И все было хорошо, — пояснил Куликов.

Но его предложение поддержано не было. Депутаты высказались за то, чтобы у двух самых больших фракций городской думы были замы.

В итоге голосования заместителями на штатной основе избраны Олег Шаляпин и Иван Краснов. Заместителем главы города на внештатной основе 32 голосами против одного избран Юрий Зиновьев.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное