В Пензе готовятся к предварительному голосованию среди кандидатов в депутаты

В Пензе готовятся к предварительному голосованию среди кандидатов в депутаты

18 марта в исполкоме регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии в депутаты Пензенской городской Думы.

Одним из первых зарегистрировавшихся участников предварительного голосования стал Дмитрий Баклашов. Молодой человек получил возможность попробовать свои силы в политике благодаря партийному проекту «ПолитСтартап», направленного на кадровое обновление партии. Проект дает возможность начинающим политикам получить новые знания и опыт во время участия в процедуре предварительного голосования как в качестве кандидата, так и в качестве политтехнолога.

— Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Партия создала полноценную площадку для нашего обучения. Каждый получает наставников из числа представителей партии в регионах и федеральных экспертов, которые помогут нам сформировать дорожные карты для проведения предвыборных кампаний, — рассказал Дмитрий. 



Он отметил, что на сегодняшний день в проекте зарегистрировано 60 человек.

Также участники «ПолитСтартапа» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволяют им повысить свои навыки для работы в политике.

— В настоящее время поданы документы от 10 кандидатов в депутаты. В дальнейшем мы публично обсудим проблемы избирателей и пути их решения, — сказал секретарь пензенского регионального отделения партии «ЕР» Валерий Лидин. — Причем, просмотр дебатов будет доступен всем желающим, так как транслироваться они будут, в том числе, и в сети интернет. 

Последний день приема документов от желающих принять участие в предварительном голосовании — 30 апреля.

А уже 26 мая на участках Пензы партия определит самых достойных путем рейтингового голосования. Выбрать можно будет несколько кандидатов сразу.

Напомним, выборы депутатов Гордумы пройдут 8 сентября 2019 года.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное