В Госдуме хотят запретить вывески на иностранных языках
Также к посту новости прикреплен опрос. 72% проголосовавших положительно отнеслись к данному законопроекту. 15% выступили против, 13% ответили, что им все равно.
Напомним, в марте этого города один из пензенцев обращался через соцсети к губернатору Олегу Мельниченко с похожей инициативой.
— Запретите все вывески и рекламу на иностранных языках! Пусть будет наш — русский! — написал подписчик главы региона.
Тогда пензенцу ответили в пресс-службе мэрии, рассказав, какие правила действуют в сфере рекламы.
— На сегодняшний день Федеральным законодательством не предусмотрен полный запрет использования иностранных языков на вывесках и рекламных конструкциях. Информация на иностранном языке должна дублироваться текстом на русском языке, при этом она должна быть идентичной по содержанию и техническому оформлению, выполнена разборчиво. Положения законодательства, предписывающие дублирование иностранных текстов на русский язык, не распространяются на фирменные наименования, товарные знаки и знаки обслуживания, — пояснили в мэрии.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе дневник Георга Мясникова издали в трех томах
После презентации книги прошла церемония гашения почтовой марки
Ночь театрального искусства в Пензе 2026: программа и расписание
Данную акцию впервые проведут пять площадокКсения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

