В 2020-м году Госдума приняла 553 закона

В 2020-м году Госдума приняла 553 закона

В 2020-м году Госдума приняла 553 закона, важнейшим из которых стал закон о бюджете страны на 2021-2023 годы.

Председатель Думы Вячеслав Володин отметил, что закон принимался в непростых условиях спада экономики, однако это социально ориентированный бюджет, в котором 37% расходов направляются на социальные вопросы.

— Государство взяло на себя полную ответственность, и в бюджете заложены необходимые денежные средства для того, чтобы оказывалась социальная помощь, решались вопросы здравоохранения, образования, — подчеркнул он. — Продлена программа материнского капитала, которая теперь распространяется на рождение первого ребенка. Кроме того, появилась возможность потратить маткапитал на строительство дома на садовом участке. Ученики начальной школы обеспечены бесплатным горячим питанием. Это все — решения текущего года.

Он также напомнил о принятом накануне законе, который поможет решить жилищный вопрос детям-сиротам, многодетным семьям, людям с невысоким уровнем дохода, а также страдающим хроническими заболеваниями.

— Принято 15 федеральных законов, которые создали условия для комплексного развития территорий, ускорения расселения аварийного жилья и сокращения сроков строительства, — констатировал Вячеслав Володин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное