ЦУР помогает госучреждениям Пензенской области работать в соцсетях
— Формат открытого общения с жителями в социальных сетях — это эффективный инструмент повышения уровня доверия к власти, — подчеркивает руководитель ЦУР Пензенской области Артем Кондрашов.
Развитие этой обратной связи — одна из основных задач АНО «Диалог», и специалисты «Диалога» (в том числе в Центрах управления регионами), проводят обучение для администраторов пабликов, помогают оформлять страницы и продвигать их, работать с обращениями граждан. По словам Артема Кондрашова, такой формат взаимодействия с гражданами помогает быстро реагировать на повседневные проблемы жителей, реагировать на их инициативы и обращения, а, значит, эффективнее и быстрее решать проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни.
Большую роль здесь играет внедрение системы «Госпаблики» — компонента «Платформы обратной связи» между жителями и государством. Сейчас люди могут напрямую обращаться в профильные ведомства в удобном формате общения в соцсетях.
На сегодняшний день к системе «Госпаблики» в Пензенской области подключено 495 госорганов и госорганизаций. Большинство из них, порядка 60%, представлено во «ВКонтакте», около 35% — в «Одноклассниках». Значительно меньше — в зарубежных соцсетях. Аналогичная ситуация наблюдается и по России в целом.
Как отмечает замгендиректора «Диалог Регионы» Андрей Цепелев, по ситуации на январь 2022 года, у пабликов органов власти и бюджетных учреждений, по оценкам «Диалога», совокупно 55 млн подписчиков.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензячки
Просьба о поддержке поступила спикеру регионального парламента Вадиму Супикову во время приема граждан
Олег Мельниченко напомнил о голосовании за объекты благоустройства
Пензенцы могут повлиять на то, как будет выглядеть регион
В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Универсальные советы для тех, у кого проблемы с математикой в школе
Математика — как лестница: нельзя перескочить через ступени
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензячки
Просьба о поддержке поступила спикеру регионального парламента Вадиму Супикову во время приема граждан