Центр управления регионом за год обработал 80 тысяч обращений пензенцев

С первым юбилеем сотрудников ЦУРа поздравил Олег Мельниченко

Центр управления регионом за год обработал 80 тысяч обращений пензенцев

В Пензенской области подвели итоги работы Центра управления регионом спустя год с момента открытия. На встречу со специалистами ЦУРа приехал глава региона Олег Мельниченко. 

За год ЦУР обработал более 80 тысяч сообщений пензенцев. Отмечается, что органы исполнительной власти начали в два раза быстрее реагировать на запросы жителей в соцсетях. И сами специалисты ЦУРа постоянно находятся во взаимодействии с администрациями городов и районов области, министерств и ведомств. 

Больше всего сообщений приходит от жителей Пензы.

Олег Мельниченко подчеркнул высокую эффективность Центра управления регионом.

— Мы должны очень быстро выявлять точки недовольства. Действовать так, как отработали с QR-кодами. Когда возникла проблема из-за того, что люди сделали прививку, но не смогли получить QR-код. Фактически за 5 суток мы решили этот вопрос. Вы вовремя эту проблему увидели, «подсветили». И я со своей стороны сумел на нее оперативно отреагировать, — напомнил Олег Владимирович в ходе общения с сотрудниками ЦУРа.

Совместно с министерством здравоохранения Пензенской области ЦУР запустил для пользователей Телеграм чат-бот по теме вакцинации от коронавируса. С помощью Центра управления регионом также была разрешена ситуация относительно посещения родителями учреждений образования.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное