Ольга Баландина: «Открытие школы в Спутнике создаст комфортные условия для обучения детей»
— Город Спутник — постоянно расширяющийся и развивающийся микрорайон, в котором проживают в основном молодые семьи. А это значит, что у нас много ребятишек как дошкольного, так и школьного возраста. Единственная школа в микрорайоне превышает свою численность в 3 раза. Открытие нового образовательного учреждения разгрузит действующую, позволит создать более комфортные условия для обучения детей. Кроме того, новое образовательное учреждение на 2425 мест позволит организовать обучение детей в одну смену.
Радует, что чиновники федерального уровня, а также представители Совета Федерации особое внимание уделяют не только темпам строительства, но и качеству выполненных работ, так как создание благоприятных условий для обучения являются приоритетными направлениями работы Правительства нашей страны, ведь дети — это наше будущее.
Хочется отметить большую заинтересованность главы региона Олега Мельниченко в открытии на территории микрорайона новой школы. Благодаря Олегу Владимировичу, достигнутым договоренностям об опережающем финансировании из федерального бюджета, строительство школы завершится на год раньше установленных сроков. Это радует и детей, и педагогов, которым предстоит работать в новой школе.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Михаил Мишустин рассказал о модернизации дорог
Добраться до городов и других населенных пунктов теперь проще
Олег Мельниченко выразил соболезнования жителям Херсонской области
Здесь произошла страшная трагедияДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Более 7 тысяч претендентов, 111 финалистов, 18 победителей и задача уровня разработчиков: как прошел профиль седьмой НТО
Фиджийский регбист Лисала Насеге присоединился к «Локомотиву‑Пенза»
Узнайте подробнее о новом игроке

