Вадим Супиков поздравил работников системы образования с профессиональным праздником

В рамках церемонии награждения официальные лица вручили Почетные грамоты и Благодарности

Вадим Супиков поздравил работников системы образования с профессиональным праздником

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков поздравил работников системы образования с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, состоялось в ККЗ «Пенза» 7 октября.

Приветствуя педагогов, спикер регионального парламента отметил:

— Ваша профессия всегда была и остается одной из самых важных. Это высокое призвание и огромная ответственность перед человеком, обществом, государством. Вы не только передаете свои знания, вы учите думать, сопереживать, брать на себя ответственность, воспитываете гражданственность и патриотизм, формируете нравственные ориентиры.

В подтверждение слов о значимости роли учителя для будущего как учеников, так и всей страны Вадим Супиков процитировал Николая Некрасова:

— Классик сказал: «Мир меняют не политики, мир меняют учителя». Спасибо за ваше служение, вашу мудрость, терпение, преданность избранному делу».

  Особую признательность спикер выразил ветеранам, стоявшим у истоков пензенской педагогической школы, многие из которых и сегодня делятся своим опытом с молодыми коллегами.

В завершение краткого выступления Вадим Супиков пожелал учителям крепчайшего здоровья, счастья, талантливых учеников и понимающих родителей, а также «новых успехов в благородном, нелегком, государственном труде на благо Отечества».

В рамках церемонии награждения официальные лица вручили Почетные грамоты и Благодарности Министерства просвещения РФ, Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области. Почётное звание «Народный учитель Пензенской области» присвоено преподавателю истории средней общеобразовательной школы имени Героя РФ Р.А. Китанина р.п. Тамала Ольге Филипповне Бирюковой.

160 начинающих специалистов принесли Клятву молодых педагогов, дав обещание быть преданными своему делу, строить свою работу с детьми на основе доброжелательности, доверия и уважения к личности ребенка, воспитывать в детях чувство патриотизма и гордости за свою семью, школу, страну, достойно нести звание «Учитель».

Подарком для героев праздника стало выступление вокальной группы VIVA.






Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное