Стала известна программа Дней Пензенской области в Совфеде

Стала известна программа Дней Пензенской области в Совфеде

С 28 по 30 января в Совете Федерации пройдут Дни Пензенской области. Как мы уже сообщали ранее, возглавят региональную делегацию губернатор Иван Белозерцев и председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.

В Совете Федерации пензенцев ожидает весьма насыщенная программа, в том числе расширенные заседания. В частности, 28 января пройдет заседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам на тему «О проблемах обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ (на примере Пензенской области)». 29 января комитеты рассмотрят сразу несколько вопросов на темы: «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда (на примере Пензенской области)», «Об улучшении экологической ситуации в Пензенской области и актуальных вопросах в сфере природопользования», «Актуальные вопросы обеспечения доступности и качества медицинской помощи в Пензенской области», «О состоянии и перспективах развития сельской школы в Пензенской области: создание нового социокультурного пространства», «О развитии транспортной инфраструктуры Пензенской области. Обеспечение доступа к высококачественной сотовой связи и сети Интернет»

30 января в холле второго этажа будет работать выставка Пензенской области. Ее посетят председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Иван Белозерцев.

В этот же день в рамках заседания СФ состоится «Час субъекта РФ», где с докладами выступят Иван Белозерцев и Валерий Лидин.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное