Синюков: Голосование по поправкам в Конституцию отличается бесконтактностью

Синюков: Голосование по поправкам в Конституцию отличается бесконтактностью

Глава регионального избиркома Александр Синюков рассказал о готовности избирательной системы региона к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ. От отметил, что более 38 тыс. человек в Пензенской области воспользовались правом открепиться от избирательного участка по месту регистрации и проголосовать по месту фактического пребывания. 

В настоящее время печатаются списки избирателей, которые завтра, 24 июня, будут отправлены во все 1085 избирательных участка региона.

— Напоминаю, голосование продлится в период с 25 июня по 1 июля. года. На всех избирательных участках будут предоставлены индивидуальные средства защиты, как членам избирательной комиссии, так и голосующим гражданам. Каждому, кто придет на участок, измерят температуру, будут антибактериальные коврики, индивидуальные маски, перчатки и ручка, — говорит Синюков. 

С 25 по 30 июня июня участки будут работать с 9.00 до 15.00, а 1 июля — с 8.00 до 20.00. Участковые комиссии будут работать с 16.00 до 20.00 на придомовых территориях, предприятиях — в тех населенных пунктах, где нет избирательного участка.

Отмечается, что на дому в регионе пожелали проголосовать более 67 тыс. человек и эта цифра будет расти, так как заявления на голосование на дому принимается до 17.00 1 июля 2020 года. Оформить заявлением можно через портал Госуслуг. Время голосования с 8.00 до 20.00.

Синюков напомнил, что в бюллетене для голосования по поправкам будет один вопрос  — одобряете ли вы изменения в Конституцию РФ — и два ответа на выбор: да или нет.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное