Симонов назвал главную задачу пензенского правительства на сегодня

Симонов назвал главную задачу пензенского правительства на сегодня

О главных задачах, которые сейчас стоят перед областной властью, рассказал врио председателя правительства Пензенской области Николай Симонов. Самая важная из них — реализация национальных проектов, а также паводок, посевная, вакцинация от коронавируса, соцконтракты, капитальный ремонт социальных объектов.

— Работаем как всегда — в обычном режиме. Председатель правительства, все заместители, министры — на рабочих местах, за исключением тех, кто в командировке, отпуске или на больничном, — уточнил Николай Симонов.

По его словам, сейчас все внимание сконцентрировано на подготовке конкурсной документации, объявлены торги по всем основным параметрам закупок.

Отдельно Николай Симонов остановился на теме социальных контрактов. На данный момент из 3 тысяч контрактов, которые нужно заключить, уже заключены 500 и работа продолжается. 

В штатном режиме идет выплата пособий и субсидий. Ни одного случая нарушения или несвоевременной выплаты на данный момент нет.

Еще одна проблема — паводок.

— Вода уже пошла, снега очень много. У каждого района есть куратор — раз в неделю выезжаем, смотрим, какие меры нужно принимать. Все под контролем, — заверил Николай Симонов.

Масштабные работы планируются по модернизации первичного звена здравоохранения. В 2021 году будет отремонтировано 74 ФАПа и 8 врачебных амбулаторий. 

Контролируется и посевная кампания в регионе.

Пензенское правительство ушло в отставку, но продолжает свою работу до формирования нового кабинета министров. Экс-губернатор Иван Белозерцев заключен под стражу до 20 мая 2021 года. Его обвиняют во взяточничестве.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное