Сергей Казаков: «Никто не сможет исказить правду о вкладе нашего народа в победу над фашизмом»
— Никто не сможет исказить правду о вкладе нашего народа в победу над фашизмом, если мы, взрослые, будем больше времени уделять детям, больше говорить с ними о важном. Если Великая Отечественная война будет для них не скучным параграфом в учебнике, а живой семейной хроникой, рассказом о героизме прадеда или прабабки. Эти реальные истории о близких по крови людях пробудят интерес у молодежи к истории целого поколения, целой страны, сделают понятнее происходящие сегодня процессы. Тогда и в свободное время наши дети будут предпочитать не низкопробные комедии и боевики, а куда более серьезные жанры, заставляющие думать и сопереживать, — считает Казаков.
Он рассказал, в драмтеатре готовятся к премьере — спектаклю «Ленинградская притча» по пьесе Малики Икрамовой «Спасите Лёньку!».
— Постановка адресована в первую очередь подросткам и молодежи. Это история мальчика, который в холодном блокадном Ленинграде сочиняет сказки о волшебной теплой Африке. Предусмотрен вход по «Пушкинской карте» — и это, кстати, хороший пример реального участия государства в сохранении исторической памяти, — добавил худрук.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

