Сергей Федотов стал вице-губернатором Пензенской области

О новых назначениях в правительстве стало известно утром 4 октября

Сергей Федотов стал вице-губернатором Пензенской области

Сергей Федотов, до настоящего времени исполнявший обязанности начальника Департамента СМИ и информационной политики Пензенской области, назначен вице-губернатором и руководителем аппарата губернатора и правительства региона. О новом назначении стало известно в ходе оперативного совещания утром 4 октября.

Теперь Сергей Федотов будет отвечать за деятельность представительства правительства Пензенской области при Правительстве РФ, регионального министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, а также департамента по делам архивов.

— Министерство внутренней и информационной политики уходит в подчинение непосредственно мне, — констатировал Олег Мельниченко. — На этой неделе сформируем и зарегистрируем новый орган исполнительной власти и со следующей недели начнем его кадровое наполнение в реорганизованном виде.

Кроме того, Сергей Федотов в ближайшие дни будет временно исполнять обязанности губернатора Пензенской области.

— Я уезжаю в командировку в Москву. Мне предстоит ряд встреч в Совете Федерации ФС РФ, а также с Виталием Мутко, — отметил Олег Владимирович. — С 4 по 6 октября исполнение обязанностей губернатора будет возложено на Сергея Федотова.

О других назначениях читайте ЗДЕСЬ.



Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное