Секретарь Общественной палаты Пензенской области побывала на приеме у Президента РФ

Секретарь Общественной палаты Пензенской области побывала на приеме у Президента РФ

Елена Блащук была приглашена в Кремль.

Как рассказали в региональном правительстве, на торжественный прием Президента России Дмитрия Медведева в честь Дня народного единства была приглашена секретарь Общественной палаты Пензенской области Елена Блащук. Прием проходил  в Георгиевском зале Московского Кремля.

В торжестве приняли участие известные общественные лидеры, а также деятели культуры и искусства.

Дмитрий Медведев обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил соотечественников с праздником и вручил государственные награды ряду иностранных граждан за большой вклад в укрепление дружбы, сотрудничества и развитие культурных связей с Россией.

— Глава государства выразил признательность педагогам за их благородный труд. Именно учителя, преподаватели, наставники, как подчеркнул Дмитрий Медведев, стоят у основ национального и культурного единства русского мира, в них начинаются все основные победы и достижения народа. Несомненно, зал поддержал мнение Президента, – рассказала Елена Блащук.

Эти слова, по словам секретаря региональной Палаты, были очень созвучны с темой пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации, которое состоялось накануне приема в Москве. Участие в заседании «Российское образование: взгляд 2010» принимала также Елена Блащук. Вопросы, обсуждаемые на секциях, касались образования и его качества.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное